Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Инспекторы Енисейского управления Ростехнадзора выявили нарушения при проверке ОАО «Коршуновский горно – обогатительный комбинат»

02.12.2013 Енисейское управление Ростехнадзора завершило плановую, выездную проверку Открытого акционерного общества «Коршуновский горно – обогатительный комбинат». Контрольные мероприятия проводились с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов, норм и правил в области промышленной безопасности, в соответствии с Планом надзорной и разрешительной деятельности управления Ростехнадзора на 2013 год.

Инспекторы установили, что горные работы на Коршуновском и Рудногорском карьерах ведутся с отклонением от согласованных объемов. У руководителей и специалистов организации закончился срок очередной аттестации, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности. Наряду с этим, срок государственной поверки газоанализатора ГАММА-100, установленного в цехе наполнения баллонов, истек 05.07.2012 г. Специалисты предприятия, участвующие в проведении аттестации по котлонадзору, не аттестованы по промышленной безопасности в соответствии с возложенными обязанностями. Всего выявлено 113 нарушений требований промышленной безопасности.

Руководству ОАО «Коршуновский горно – обогатительный комбинат» выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторами Енисейского управления Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица, также к административной ответственности привлечено 10 должностных лиц предприятия.

Возврат к списку