С 13.09.2021 вступает в силу приказ Ростехнадзора от 24.05.2021 № 187 «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов (далее - ОПО) в государственном реестре ОПО, утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.04.2019 № 140 и Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.04.2019 № 141 АО «НТЦ «Промышленная безопасность» совместно с Научно-промышленным союзом «РИСКОМ», ООО «НУЦ «Качество» и Организационным комитетом Международной выставки оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia компании MVK при поддержке Ростехнадзора проводит в 2021 году Всероссийский конкурс «Лучший специалист неразрушающего контроля». Отборочный тур конкурса проводится в период с 23 августа по 17 сентября 2021 г. Подробная информация на сайте АО «НТЦ «Промышленная безопасность» http://www.oaontc.ru/news/302 «Внимание! В разделе «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления» размещен  доклад о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности за 2020 год. Просим направлять свои вопросы, замечания и предложения на адрес электронной почты: discussions@enis.gosnadzor.ru, а также через активную ссылку раздела «Сбор вопросов, замечаний и предложений» на информацию следующего содержания: «Внимание! В разделе «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления» размещен утвержденный доклад о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности за 2020 год. Просим направлять свои вопросы, замечания и предложения на адрес электронной почты: discussions@enis.gosnadzor.ru, а также через активную ссылку раздела «Сбор вопросов, замечаний и предложений» Уважаемые представители поднадзорных организаций! С 18 января 2021 года в Енисейском управлении Ростехнадзора прием входящей корреспонденции, в том числе прием и выдача документов при исполнении государственных услуг в режиме «Одного окна», осуществляется по адресу: г. Красноярск, ул. 2-ая Хабаровская, д. 4. В связи с осложнением эпидемиологической обстановки, сопряжённой с высоким риском инфицирования COVID-19, срок проведения общероссийского дня приёма граждан переносится с 14 декабря 2020 г. до периода стабилизации эпидемиологической ситуации УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С 23 ноября 2020 г. введен временный порядок приема заявительных документов и выдачи результатов предоставления государственных услуг. Приносим извинения за доставленные неудобства. УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции с 23 ноября 2020 г. введен временный порядок приема заявительных документов и выдачи результатов предоставления государственных услуг по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре производственных объектов и ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности в Енисейском управлении Ростехнадзора. Приносим извинения за доставленные неудобства.
На сайте ведутся работы, возможны временные перебои.  Приносим извинения за возможные неудобства.

Енисейское управление Ростехнадзора объявляет конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы с 22.06.2021 (далее – конкурс)

     1. Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск);

     2. Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер, подъемно-транспортные машины, г. Красноярск);

     3. Главный государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, Красноярск);

     4. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск);

     5. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-подъемно-транспортные машины, г. Красноярск);

     6. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-подъемно-транспортные машины, г. Норильск);

     7. Заместитель начальника отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Красноярск);

     8. Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Иркутск);

     9. Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Красноярск);

     10. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель, г. Иркутск);

     11. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель, г. Красноярск);

     12. Главный государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (г. Красноярск);

     13. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (нефтегазодобыча, г. Красноярск);

     14. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (горный надзор, г. Красноярск);

     15. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (инженер-металлург, г. Красноярск);

     16. Начальник отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный надзор, нефтегазодобыча, металлургия, г. Норильск);

     17. Главный государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, г. Норильск);

     18. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча, г. Норильск);

     19. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ, г. Норильск);

     20. Государственный инспектор отдела по надзору в электроэнергетике (инженер-энергетик, г. Норильск);

     21. Главный государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск);

     22. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск);

     23. Старший государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск);

     24. Старший государственный инспектор Иркутского территориального отдела по надзору за объектами нефтегазодобычи, горной, угольной и металлургической промышленности (горный инженер, г. Иркутск);

     25. Государственный инспектор Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (газораспределение, газопотребление, г. Иркутск);

     26. Главный государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (инженер подъемно-транспортные машины, г. Абакан);

     27. Государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (горный инженер, г. Абакан);

     28. Государственный инспектор отдела энергонадзора по Республике Хакасия (инженер-энергетик, г. Абакан);

     29. Ведущий специалист-эксперт отдела информационных технологий и защиты информации (г. Красноярск);

     30. Ведущий специалист-эксперт финансового отдела (г. Красноярск);

     31. Специалист-эксперт отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (документационное обеспечение, в соответствии с компетенцией отела, г. Красноярск);

     32. Главный специалист-эксперт контрольно-аналитического отдела (деятельность в соответствии с компетенцией отдела).

     К претендентам на замещение должностей предъявляются следующие квалификационные требования:

     Наличие высшего образования не ниже уровня бакалавриата по специальности (направлению подготовки):

     1. Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск):

     «Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловы электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика»;

     2. Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер, подъемно-транспортные машины, г. Красноярск):

     «Технологические машины и оборудование», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения»;

     3. Главный государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, Красноярск):

     «Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловы электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика»;

     4. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск):

     «Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловы электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика»;

     5. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-подъемно-транспортные машины, г. Красноярск):

     «Технологические машины и оборудование», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения»;

     6. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-подъемно-транспортные машины, г. Норильск):

     «Технологические машины и оборудование», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения»;

     7. Заместитель начальника отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Красноярск):

     «Техносферная безопасность и природообустройство», «Техника и технологии строительства», «Электроэнергетика и электротехника», «Природообустройство и водопользование», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»;

     8. Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Иркутск):

     «Техносферная безопасность и природообустройство», «Техника и технологии строительства», «Электроэнергетика и электротехника», «Природообустройство и водопользование», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»;

     9. Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Красноярск):

«Техносферная безопасность и природообустройство», «Техника и технологии строительства», «Электроэнергетика и электротехника», «Природообустройство и водопользование», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»;

     10. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель, г. Иркутск):

     «Техносферная безопасность», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Архитектура», «Градостроительство», «Строительство», «Экология и природопользование» «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей»;

     11. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель, г. Красноярск):

     «Техносферная безопасность», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Архитектура», «Градостроительство», «Строительство», «Экология и природопользование» «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей»;

     12. Главный государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (г. Красноярск):

     «Фундаментальная и прикладная химия», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Химическая технология энергонасыщенных материалов», «Техносферная безопасность», «Химия», «Геохимия», «Геология», «Прикладная геология», «Нефтегазовое дело», «Машиностроение», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Метрология», «Радиотехника», «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Боеприпасы и взрыватели», «Проектирование производства и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники», «Подвижной состав железных дорог», «Юриспруденция», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», «Проектирование технологических машин и комплексов»;

     13. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (нефтегазодобыча, г. Красноярск):

     «Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Машиностроение», «Нефтегазовые техники и технологии», «Горное дело», «Нефтегазовое дело», «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»;

     14. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (горный надзор, г. Красноярск):

     «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Разведка и разработка полезных ископаемых»;

     15. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (инженер-металлург, г. Красноярск):

     «Обработка металлов давлением», «Металлургия цветных металлов», «Технологии материалов», «Материаловедение и технологии материалов», «Металлургия»;

     16. Начальник отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный надзор, нефтегазодобыча, металлургия, г. Норильск):

     «Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Машиностроение», «Нефтегазовые техники и технологии», «Горное дело», «Нефтегазовое дело», «Металлургия», «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Обработка металлов давлением», «Металлургия цветных металлов», «Технологии материалов», «Материаловедение и технологии материалов», «Металлургия», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства»;

     17. Главный государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, г. Норильск):

     «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства»;

     18. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча, г. Норильск):

     «Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Машиностроение», «Нефтегазовые техники и технологии», «Горное дело», «Нефтегазовое дело», «Металлургия», «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»;

     19. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ, г. Норильск):

     «Фундаментальная и прикладная химия», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Химическая технология энергонасыщенных материалов», «Техносферная безопасность», «Химия», «Геохимия», «Геология», «Прикладная геология», «Нефтегазовое дело», «Машиностроение», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Метрология», «Радиотехника», «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Боеприпасы и взрыватели», «Проектирование производства и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники», «Подвижной состав железных дорог», «Юриспруденция», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», «Проектирование технологических машин и комплексов»;

     20. Государственный инспектор отдела по надзору в электроэнергетике (инженер-энергетик, г. Норильск):

     «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Электроснабжение» (по отраслям), «Специальные электромеханические системы», «Электро- и теплоэнергетика», «Электроэнергетика и электротехника», «Энергетическое машиностроение», «Машиностроение», «Юриспруденция», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электрические станции, сети и системы», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи», «Электрические машины и аппараты», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов», «Специальные электромеханические системы»;

     21. Главный государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск):

     «Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловы электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика»;

     22. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск):

     «Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловы электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика»;

     23. Старший государственный инспектор отдела по налдзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск):

     «Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловы электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика»;

     24. Старший государственный инспектор Иркутского территориального отдела по надзору за объектами нефтегазодобычи, горной, угольной и металлургической промышленности (горный инженер, г. Иркутск):

     «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства»;

     25. Государственный инспектор Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (газораспределение, газопотребление, г. Иркутск):

     «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Нефтегазовое дело» «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Химическая технология»;

     26. Главный государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (инженер подъемно-транспортные машины, г. Абакан):

     «Технологические машины и оборудование», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения»;

     27. Государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (горный инженер, г. Абакан):

     «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства»;

     28. Государственный инспектор отдела энергонадзора по Республике Хакасия (инженер-энергетик, г. Абакан):

     «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Электроснабжение» (по отраслям), «Специальные электромеханические системы», «Электро- и теплоэнергетика», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Энергетическое машиностроение», «Машиностроение», «Юриспруденция», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Приборостроение», «Техника и технология строительства», «Строительство», «Техническая физика», «Нефтегазовое дело», «Агроинженерия», «Тепловые электрические станции», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Электрические станции, сети и системы», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи», «Электрические машины и аппараты», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов», «Специальные электромеханические системы»;

     29. Ведущий специалист-эксперт отдела информационных технологий и защиты информации (г. Красноярск):

     укрупненные группы направлений подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Компьютерные и информационные науки», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Математика и механика», «Специальные организационно-технические системы», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Экономическая безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем», укрупненных групп специальностей, направлений подготовки «Информационная безопасность», «Обеспечение государственной безопасности»;

     30. Ведущий специалист-эксперт финансового отдела (г. Красноярск):

     «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), «Экономика», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;

     31. Специалист-эксперт отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (документационное обеспечение, в соответствии с компетенцией отела, г. Красноярск):

     без предъявления требований;

     32. Главный специалист-эксперт контрольно-аналитического отдела (деятельность в соответствии с компетенцией отдела):

     «Государственное и муниципальное управление», специальности по направлениям контрольно-надзорной деятельности Енисейского управления Ростехнадзора.

     Наличие следующих базовых знаний и умений:

     - знание государственного языка Российской Федерации (русского языка);

     - правовые знания основ:

     Конституции Российской Федерации;

     Федерального закона от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»;

     Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 79-ФЗ);

     Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

     - знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий;

     - умение мыслить системно;

     - умение планировать, рационально использовать служебное время и достигать результата;

     - коммуникативные умения.

     А также наличие профессионально-функциональных знаний и умений на базе полученной специальности (направления подготовки).

     Условия прохождения гражданской службы:

     Пятидневная 40-часовая служебная неделя (выходные дни – суббота и воскресенье, нерабочие праздничные дни).

     Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается в соответствии со статьей 48 Федерального закона № 79-ФЗ.

     Минимальный/максимальный размер денежного содержания по нижеперечисленным должностям составляет:

     1. Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск):

     34000,00 руб/мес./50000,00 руб/мес.

     2. Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер, подъемно-транспортные машины, г. Красноярск):

     34000,00 руб/мес./50000,00 руб/мес.

     3. Главный государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, Красноярск):

     30000,00 руб/мес./46000,00 руб/мес.

     4. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     5. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-подъемно-транспортные машины, г. Красноярск):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     6. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-подъемно-транспортные машины, г. Норильск):

     39000,00 руб/мес./55000,00 руб/мес.

     7. Заместитель начальника отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Красноярск):

     34000,00 руб/мес./50000,00 руб/мес.

     8. Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Иркутск):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     9. Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Красноярск):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     10. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель, г. Иркутск):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     11. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель, г. Красноярск):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     12. Главный государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (г. Красноярск):

     30000,00 руб/мес./46000,00 руб/мес.

     13. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (нефтегазодобыча, г. Красноярск):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     14. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (горный надзор, г. Красноярск):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     15. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (инженер-металлург, г. Красноярск):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     16. Начальник отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный надзор, нефтегазодобыча, металлургия, г. Норильск):

     62000,00 руб/мес./78000,00 руб/мес.

     17. Главный государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, г. Норильск):

     51000,00 руб/мес./67000,00 руб/мес.

     18. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча, г. Норильск):

     39000,00 руб/мес./55000,00 руб/мес.

     19. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ, г. Норильск):

     39000,00 руб/мес./55000,00 руб/мес.

     20. Государственный инспектор отдела по надзору в электроэнергетике (инженер-энергетик, г. Норильск):

     39000,00 руб/мес./55000,00 руб/мес.

     21. Главный государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск):

     30000,00 руб/мес./46000,00 руб/мес.

     22. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     23. Старший государственный инспектор отдела по налдзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Красноярск):

     26000,00 руб/мес./42000,00 руб/мес.

     24. Старший государственный инспектор Иркутского территориального отдела по надзору за объектами нефтегазодобычи, горной, угольной и металлургической промышленности (горный инженер, г. Иркутск):

     26000,00 руб/мес./42000,00 руб/мес.

     25. Государственный инспектор Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (газораспределение, газопотребление, г. Иркутск)

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     26. Главный государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (инженер подъемно-транспортные машины, г. Абакан):

     30000,00 руб/мес./46000,00 руб/мес.

     27. Государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (горный инженер, г. Абакан):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     28. Государственный инспектор отдела энергонадзора по Республике Хакасия (инженер-энергетик, г. Абакан):

     23000,00 руб/мес./39000,00 руб/мес.

     29. Ведущий специалист-эксперт отдела информационных технологий и защиты информации (г. Красноярск):

     24000,00 руб/мес./40000,00 руб/мес.

     30. Ведущий специалист-эксперт финансового отдела (г. Красноярск):

     24000,00 руб/мес./40000,00 руб/мес.

     31. Специалист-эксперт отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (документационное обеспечение, в соответствии с компетенцией отела, г. Красноярск):

     22000,00 руб/мес./38000,00 руб/мес.

     32. Главный специалист-эксперт контрольно-аналитического отдела (деятельность в соответствии с компетенцией отдела):

     27000,00 руб/мес./43000,00 руб/мес.

     Прием документов осуществляется по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, д. 36, каб. 215, 217.

     Начало приема документов для участия в конкурсе:

     22 июня 2021 г.

     Окончание приема документов для участия в конкурсе:

     12 июля 2021 г.

     Документы принимаются ежедневно с 9-00 до 16-00, в пятницу до 15-00, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.

     Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса: 3 августа 2021 г.

     О точной дате, месте и времени и времени проведения второго этапа конкурса будет сообщено дополнительно, не позднее чем за 15 дней до его начала.

     Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Енисейское управление Ростехнадзора:

     а) личное заявление;

     б) согласие на обработку персональных данных федеральных государственных гражданских служащих Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, и иных субъектов персональных данных в 2-х экз.;

     согласие на обработку персональных данных (для ВУЗ);

     в) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. 667-р, с фотографией;

     г) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

     д) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

     -копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

     -копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

     е) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (Заключение Учетная форма № 001-ГС/у Утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984 н);

     ж) копия документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

     з) копию свидетельства о постановке физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

     и) копии документов воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

     к) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (справка) претендента и членов его семьи (супруга (супруги) и несовершеннолетних детей), по форме, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 (в редакции от 19.09.2017), с использованием специального программного обеспечения «Справки БК»

     л) справка об отсутствии сведений о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в ЕГРИП и руководителя (учредителя) юридических лиц в ЕГРЮЛ;

     м) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать;

     н) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

     Гражданскому служащему получение документов, необходимых для участия в конкурсе, обеспечивает кадровая служба государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы.

     Условия проведения конкурса:

     Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

     Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы.

     Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

     Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия Енисейского управления Ростехнадзора оценивает представленные документы и решает вопрос о допуске претендентов к участию в конкурсе.

     Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. Второй этап конкурса проводится не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе, а в случае оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, срок проведения второго этапа конкурса определяется представителем нанимателя.

     При установлении в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется представителем нанимателя о причинах отказа в участии в конкурсе в письменной форме. В случае если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы.

     В рамках конкурса применяются следующие методы оценки:

     - тестирование (на соответствие базовым (знание русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, противодействии коррупции, знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий) и профессионально-функциональным квалификационным требованиям (знания нормативных правовых актов, включенных в число квалификационных требований));

     - индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатом (по вопросам на знание профессионально-функциональных знаний и умений на базе полученной специальности (направления подготовки).

     Порядок выставления итогового балла за выполнение конкурсных процедур:

     - тестирование (максимальный балл – 5 баллов что составляет 100 % правильных ответов)

     - индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатом (максимальный балл – 5 баллов).

     В случае если кандидатом набрано менее 2 баллов, что составляет 70-79 %, т.е. менее 28 правильных ответов, за тестирование он не допускается к индивидуальному собеседованию с конкурсной комиссией.

     Итоговый балл кандидата определяется как сумма среднего арифметического баллов, выставленных членами конкурсной комиссии, и баллов, набранных по результатам тестирования, индивидуального собеседования конкурсной комиссии с кандидатом.

     Рейтинг кандидатов формируется в зависимости от набранных ими итоговых баллов в порядке убывания.

     С целью оценки профессионального уровня Вы можете самостоятельно пройти предварительный квалификационный тест, размещенный по адресу: https://gossluzhba.gov.ru в разделе «Профессиональное развитие» / «Самообразование» / «Самооценка» / «Тест для самопроверки», или на официальном сайте Минтруда России по адресу: https://rosmintrud.ru/ministry/govserv/vacancy. Данный тест содержит вопросы на соответствие базовым квалификационным требованиям. Результаты прохождения данного теста не учитываются при принятии решения о допуске ко второму этапу конкурса.

     Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на соответствующую вакантную должность гражданской службы либо отказа в назначении.

     Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах государственного органа и указанной информационной системы в сети «Интернет».

     Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

     Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: + 7 (3912) 27-55-68