С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166) Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора объявляет конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы с 29.03.2022 (далее – конкурс)

Енисейское управление Ростехнадзора объявляет конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы  с  29.03.2022 (далее  –  конкурс)

1. Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины) г. Красноярск;

2. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер подъемно-транспортные машины) г. Красноярск;

3. Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Иркутск);

4. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Иркутск;

5. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Красноярск;

6. Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ) г. Красноярск;

7. Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (растительное сырье) г. Красноярск;

8. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (горный инженер) г. Красноярск;

9. Начальник отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча, металлургия) г. Норильск;

10. Главный государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, маркшейдерский контроль) г. Норильск;

11. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча) г. Норильск;

12. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ,
г. Норильск);

13. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер-маркшейдер) г. Норильск;

14. Государственный инспектор отдела по надзору в электроэнергетике (инженер-энергетик) г. Норильск;

15. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Кодинск;

16. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Канск);

17. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Норильск;

18. Начальник Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (по направлениям деятельности) г. Иркутск;

19. Государственный инспектор Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины) г. Иркутск;

20. Государственный инспектор Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (газораспределение и газопотребление) г. Иркутск;

21. Заместитель начальника отдела по надзору за электрическими сетями и электроустановками, г. Иркутск;

22. Главный государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (инженер подъемно-транспортные машины) г. Абакан;

23. Государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (горный инженер) г. Абакан;

24. Старший специалист 1 разряда отдела информационных технологий и защиты информации, г. Красноярск;

25. Старший специалист 3 разряда отдела по государственному строительному надзору, г. Красноярск;

26. Ведущий специалист-эксперт отдела кадров и спецработы (бухгалтерский учет, экономика) г. Красноярск;

27. Ведущий специалист-эксперт контрольно-аналитического отдела (пресс-служба, иные работы в соответствии с компетенцией отдела) г. Красноярск.

К претендентам на замещение должностей предъявляются следующие квалификационные требования:

Наличие высшего образования не ниже уровня бакалавриата по специальности (направлению подготовки):

1. Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины)
г. Красноярск;

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Энергетическое машиностроение», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Транспортные средства специального назначения»

2. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер подъемно-транспортные машины) г. Красноярск;

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Энергетическое машиностроение», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Транспортные средства специального назначения»

3. Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Иркутск);

«Техносферная безопасность и природообустройство», «Техника и технологии строительства», «Электроэнергетика и электротехника», «Природообустройство и водопользование», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Водные пути, порты и гидротехнические сооружения», «Экология и природопользование», «Горное дело», «Гидромилиорация»

4. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Иркутск;

«Техносферная безопасность», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Архитектура», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей» «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

5. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Красноярск;

«Техносферная безопасность», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Архитектура», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей» «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

6. Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ) г. Красноярск;

«Фундаментальная и прикладная химия», «Химия», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Боеприпасы и взрыватели», «Химическая технология энергонасыщенных материалов», «Химическая технология», «Техносферная безопасность»

7. Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (растительное сырье) г. Красноярск;

«Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Юриспруденция»

8. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (горный инженер) г. Красноярск;

«Электрификация и автоматизация горных работ», «Экономическая геология», «Обработка металлов давлением», «Металлургия цветных металлов», «Юриспруденция», «Организация деятельности органов государственного и муниципального управления», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Технологии материалов», «Машиностроения, «Материаловедение и технологии материалов», «Управление качеством», «Прикладная геология», «Прикладная геодезия», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства», «Металлургия», «Геология, « Картография и геоинформатика», «Геодезия и дистанционное зондирование», «Боеприпасы и взрыватели, «Землеустройство и кадастры»

9. Начальник отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча, металлургия) г. Норильск;

«Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Машиностроение», «Нефтегазовые техники и технологии», «Горное дело», «Нефтегазовое дело», «Металлургия», «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Обработка металлов давлением», «Металлургия цветных металлов», «Технологии материалов», «Материаловедение и технологии материалов», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства»

10. Главный государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, маркшейдерский контроль) г. Норильск;

«Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства», «Маркшейдерия»

11. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча) г. Норильск;

«Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Машиностроение», «Нефтегазовые техники и технологии», «Горное дело», «Нефтегазовое дело», «Металлургия», «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»

12. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ) г. Норильск;

«Фундаментальная и прикладная химия», «Химия», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Боеприпасы и взрыватели», «Химическая технология энергонасыщенных материалов», «Химическая технология», «Техносферная безопасность»

13. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер-маркшейдер) г. Норильск;

«Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства», «Маркшейдерия»

14. Государственный инспектор отдела по надзору в электроэнергетике (инженер-энергетик) г. Норильск;

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электрические станции, сети и системы» «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Электроснабжение» (по отраслям), «Специальные электромеханические системы», «Электро- и теплоэнергетика», «Электроэнергетика и электротехника», «Энергетическое машиностроение», «Машиностроение», «Юриспруденция», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электрические станции, сети и системы», «Приборостроение», «Строительство», «Нефтегазовое дело», «Агроинженерия», «Тепловые электрические станции», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи», «Электрические машины и аппараты», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов», «Специальные электромеханические системы»

15. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Кодинск;

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловые электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика», «Приборостроение», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Электрические станции, сети и системы»

16. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Канск);

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловые электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика», «Приборостроение», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Электрические станции, сети и системы»

17. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Норильск;

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловые электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика», «Приборостроение», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Электрические станции, сети и системы»

18. Начальник Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (по направлениям деятельности) г. Иркутск;

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Энергетическое машиностроение», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Экслуатация транспорно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения»

19. Государственный инспектор Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины) г. Иркутск;

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Энергетическое машиностроение», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Экслуатация транспорно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения»

20. Государственный инспектор Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (газораспределение и газопотребление) г. Иркутск;

Фундаментальная и прикладная химия», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Химическая технология энергонасыщенных материалов», «Техносферная безопасность», «Химия», «Геохимия», «Геология», «Прикладная геология», «Нефтегазовое дело», «Машиностроение», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Боеприпасы и взрыватели», «Проектирование производства и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники», «Технологические машины и оборудование»

21. Заместитель начальника отдела по надзору за электрическими сетями и электроустановками, г. Иркутск;

«Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Электроснабжение» (по отраслям), «Специальные электромеханические системы», «Электро- и теплоэнергетика», «Электроэнергетика и электротехника», «Энергетическое машиностроение», «Машиностроение», «Юриспруденция», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электрические станции, сети и системы», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи», «Электрические машины и аппараты», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов», «Специальные электромеханические системы»

22. Главный государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (инженер подъемно-транспортные машины) г. Абакан;

«Технологические машины и оборудование», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения»

23. Государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (горный инженер) г. Абакан;

Электрификация и автоматизация горных работ», «Экономическая геология», «Обработка металлов давлением», «Металлургия цветных металлов», «Юриспруденция», «Организация деятельности органов государственного и муниципального управления», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Технологии материалов», «Машиностроения, «Материаловедение и технологии материалов», «Управление качеством», «Прикладная геология», «Прикладная геодезия», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства», «Металлургия», «Геология, « Картография и геоинформатика», «Геодезия и дистанционное зондирование», «Боеприпасы и взрыватели, «Землеустройство и кадастры»

24 Ведущий специалист-эксперт отдела кадров и спецработы (бухгалтерский учет, экономика) г. Красноярск;

«Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), «Экономика», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

25. Ведущий специалист-эксперт контрольно-аналитического отдела (пресс-служба, иные работы в соответствии с компетенцией отдела) г. Красноярск.

«Журналистика», «Связи с общественностью», «Государственное и муниципальное управление», специальности по направлениям контрольно-надзорной деятельности Енисейского управления Ростехнадзора

Наличие образования не ниже средне-профессионального по специальности (направлению подготовки):

26. Старший специалист 1 разряда отдела информационных технологий и защиты информации, г. Красноярск;

укрупненные группы направлений подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Компьютерные и информационные науки», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Математика и механика», «Специальные организационно-технические системы», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информационная безопасность»

28. Старший специалист 3 разряда отдела по государственному строительному надзору, г. Красноярск;

без предъявления требований.

Наличие следующих базовых знаний и умений:

- знание государственного языка Российской Федерации (русского языка);

- правовые знания основ:

Конституции Российской Федерации;

Федерального закона от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»;

Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 79-ФЗ);

Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

- знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий;

- умение мыслить системно;

- умение планировать, рационально использовать служебное время и достигать результата;

- коммуникативные умения.

А также наличие профессионально-функциональных знаний и умений на базе полученной специальности (направления подготовки).

Условия прохождения гражданской службы:

Пятидневная 40-часовая служебная неделя (выходные дни – суббота и воскресенье, нерабочие праздничные дни).

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается в соответствии со статьей 48 Федерального закона № 79-ФЗ.

Минимальный/максимальный размер денежного содержания по нижеперечисленным должностям составляет:

1. Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины)
г. Красноярск;

34000,00 руб./мес./50000,00 руб./мес.

2. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер подъемно-транспортные машины) г. Красноярск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

3. Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Иркутск);

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

4. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Иркутск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

5. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Красноярск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

6. Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ) г. Красноярск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

7. Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (растительное сырье) г. Красноярск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

8. Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (горный инженер) г. Красноярск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

9. Начальник отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча, металлургия) г. Норильск;

61000,00 руб./мес./77000,00 руб./мес.

10. Главный государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, маркшейдерский контроль) г. Норильск;

51000,00 руб./мес./67000,00 руб./мес.

11. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча) г. Норильск;

39000,00 руб./мес./55000,00 руб./мес.

12. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ)
г. Норильск;

39000,00 руб./мес./55000,00 руб./мес.

13. Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер-маркшейдер) г. Норильск;

39000,00 руб./мес./55000,00 руб./мес.

14. Государственный инспектор отдела по надзору в электроэнергетике (инженер-энергетик) г. Норильск;

39000,00 руб./мес./55000,00 руб./мес.

15. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Кодинск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

16. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Канск);

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

17. Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Норильск;

39000,00 руб./мес./55000,00 руб./мес.

18. Начальник Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (по направлениям деятельности) г. Иркутск;

37000,00 руб./мес./53000,00 руб./мес.

19. Государственный инспектор Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины) г. Иркутск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

20. Государственный инспектор Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (газораспределение и газопотребление) г. Иркутск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

21. Заместитель начальника отдела по надзору за электрическими сетями и электроустановками, г. Иркутск;

34000,00 руб./мес./50000,00 руб./мес.

22. Главный государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (инженер подъемно-транспортные машины) г. Абакан;

30000,00 руб./мес./46000,00 руб./мес.

23. Государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (горный инженер) г. Абакан;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

24. Старший специалист 1 разряда отдела информационных технологий и защиты информации, г. Красноярск;

22000,00 руб./мес./38000,00 руб./мес.

25. Старший специалист 3 разряда отдела по государственному строительному надзору, г. Красноярск;

21000,00 руб./мес./37000,00 руб./мес.

26. Ведущий специалист-эксперт отдела кадров и спецработы (бухгалтерский учет, экономика) г. Красноярск;

24000,00 руб./мес./40000,00 руб./мес.

27. Ведущий специалист-эксперт контрольно-аналитического отдела (пресс-служба, иные работы в соответствии с компетенцией отдела) г. Красноярск.

24000,00 руб./мес./40000,00 руб./мес.

Прием документов осуществляется по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, д. 36, каб. 215, 217.

Начало приема документов для участия в конкурсе:

29 марта 2022 г.

Окончание приема документов для участия в конкурсе:

18 апреля 2022 г.

Документы принимаются ежедневно с 9-00 до 16-00, в пятницу до 15-00, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса: 05 мая 2022 г.

О точной дате, месте и времени и времени проведения второго этапа конкурса будет сообщено дополнительно, не позднее, чем за 15 дней до его начала.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Енисейское управление Ростехнадзора:

а) личное заявление;

б) согласиена обработку персональных данных федеральных государственных гражданских служащих Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, и иных субъектов персональных данных в 2-х экз.;

согласие наобработку персональных данных (для ВУЗ);

в) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. 667-р, с фотографией;

г) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

д) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

-копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

-копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

е) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (Заключение Учетная форма № 001-ГС/у Утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984 н);

ж) копия документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного учета);

з) копию свидетельства о постановке физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

и) копии документов воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

к) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (справка) претендента и членов его семьи (супруга (супруги) и несовершеннолетних детей), по форме, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 (в редакции от 19.09.2017), с использованием специального программного обеспечения «Справки БК»

л) справка об отсутствии сведений о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в ЕГРИП и руководителя (учредителя) юридических лиц в ЕГРЮЛ;

м) сведенияоб адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать;

н) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Гражданскому служащему получение документов, необходимых для участия в конкурсе, обеспечивает кадровая служба государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы.

Условия проведения конкурса:

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия Енисейского управления Ростехнадзора оценивает представленные документы и решает вопрос о допуске претендентов к участию в конкурсе.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. Второй этап конкурса проводится не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе, а в случае оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, срок проведения второго этапа конкурса определяется представителем нанимателя.

При установлении в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется представителем нанимателя о причинах отказа в участии в конкурсе в письменной форме. В случае если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы.

В рамках конкурса применяются следующие методы оценки:

- тестирование (на соответствие базовым (знание русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, противодействии коррупции, знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий) и профессионально-функциональным квалификационным требованиям (знания нормативных правовых актов, включенных в число квалификационных требований));

- индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатом (по вопросам на знание профессионально-функциональных знаний и умений на базе полученной специальности (направления подготовки).

Порядок выставления итогового балла за выполнение конкурсных процедур:

- тестирование (максимальный балл – 5 баллов что составляет 100 % правильных ответов)

- индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатом (максимальный балл – 5 баллов).

В случае если кандидатом набрано менее 2 баллов, что составляет 70-79 %, т.е. менее 28 правильных ответов, за тестирование он не допускается к индивидуальному собеседованию с конкурсной комиссией.

Итоговый балл кандидата определяется как сумма среднего арифметического баллов, выставленных членами конкурсной комиссии, и баллов, набранных по результатам тестирования, индивидуального собеседования конкурсной комиссии с кандидатом.

Рейтинг кандидатов формируется в зависимости от набранных ими итоговых баллов в порядке убывания.

С целью оценки профессионального уровня Вы можете самостоятельно пройти предварительный квалификационный тест, размещенный по адресу: https://gossluzhba.gov.ru в разделе «Профессиональное развитие» / «Самообразование» / «Самооценка» / «Тест для самопроверки», или на официальном сайте Минтруда России по адресу: https://rosmintrud.ru/ministry/govserv/vacancy. Данный тест содержит вопросы на соответствие базовым квалификационным требованиям. Результаты прохождения данного теста не учитываются при принятии решения о допуске ко второму этапу конкурса.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на соответствующую вакантную должность гражданской службы либо отказа в назначении.

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах государственного органа и указанной информационной системы в сети «Интернет».

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: + 7 (391) 227-23-83.Енисейское управление Ростехнадзора объявляет конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы  с  29.03.2022 (далее    конкурс)

1. Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины)
г. Красноярск;

2. Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер подъемно-транспортные машины) г. Красноярск;     

3.  Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Иркутск);

4.  Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Иркутск;

5. Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Красноярск;    

6. Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ) г. Красноярск;

7.             Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (растительное сырье) г. Красноярск;

8.             Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (горный инженер) г. Красноярск;

9.             Начальник отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча, металлургия) г. Норильск;

10.         Главный государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, маркшейдерский контроль)                              г. Норильск;         

11.         Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча) г. Норильск;

12.         Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ,
г. Норильск);

13.         Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер-маркшейдер) г. Норильск;

14.         Государственный инспектор отдела по надзору в электроэнергетике (инженер-энергетик) г. Норильск;

15.         Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Кодинск;

16.         Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Канск);

17.         Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Норильск;

18.         Начальник  Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (по направлениям деятельности) г. Иркутск;

19.         Государственный инспектор Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины) г. Иркутск;

20.         Государственный инспектор Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (газораспределение и газопотребление) г. Иркутск;

21.         Заместитель начальника отдела по надзору за электрическими сетями и электроустановками, г. Иркутск;

22.         Главный государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (инженер подъемно-транспортные машины) г. Абакан;

23.         Государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (горный инженер) г. Абакан;

24.         Старший специалист 1 разряда отдела информационных технологий и защиты информации, г. Красноярск;

25.         Старший специалист 3 разряда отдела по государственному строительному надзору, г. Красноярск;

26.         Ведущий специалист-эксперт отдела кадров и спецработы (бухгалтерский учет, экономика) г. Красноярск;

27.         Ведущий специалист-эксперт контрольно-аналитического отдела (пресс-служба, иные работы в соответствии с компетенцией отдела) г. Красноярск.

 

К претендентам на замещение должностей предъявляются следующие квалификационные требования:

 

Наличие высшего образования не ниже уровня бакалавриата по специальности (направлению подготовки):

 

1.      Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины)
г. Красноярск;

 

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Энергетическое машиностроение», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Транспортные средства специального назначения»

 

2.      Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер подъемно-транспортные машины) г. Красноярск;   

 

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Энергетическое машиностроение», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Транспортные средства специального назначения»

 

3.      Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Иркутск);

 

«Техносферная безопасность и природообустройство», «Техника и технологии строительства», «Электроэнергетика и электротехника», «Природообустройство и водопользование», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Водные пути, порты и гидротехнические сооружения», «Экология и природопользование», «Горное дело», «Гидромилиорация»

 

4.      Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Иркутск;

 

«Техносферная безопасность», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Архитектура», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей» «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

 

5.      Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Красноярск;  

 

«Техносферная безопасность», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Архитектура», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей» «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

 

6.      Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ) г. Красноярск;

 

«Фундаментальная и прикладная химия», «Химия», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Боеприпасы и взрыватели», «Химическая технология энергонасыщенных материалов», «Химическая технология», «Техносферная безопасность»

 

7.      Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (растительное сырье) г. Красноярск;

 

«Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», «Проектирование технологических машин и комплексов»,  «Юриспруденция»

 

8.      Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (горный инженер) г. Красноярск;

 

«Электрификация и автоматизация горных работ», «Экономическая геология», «Обработка металлов давлением», «Металлургия цветных металлов», «Юриспруденция», «Организация деятельности органов государственного и муниципального управления», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Технологии материалов», «Машиностроения, «Материаловедение и технологии материалов», «Управление качеством», «Прикладная геология», «Прикладная геодезия», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства», «Металлургия», «Геология, « Картография и геоинформатика», «Геодезия и дистанционное зондирование», «Боеприпасы и взрыватели, «Землеустройство и кадастры»

 

9.      Начальник отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча, металлургия) г. Норильск;

 

«Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Машиностроение», «Нефтегазовые техники и технологии», «Горное дело», «Нефтегазовое дело», «Металлургия», «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Обработка металлов давлением», «Металлургия цветных металлов», «Технологии материалов», «Материаловедение и технологии материалов», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства»

 

10.    Главный государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, маркшейдерский контроль) г. Норильск;    

 

«Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства», «Маркшейдерия»

 

11.    Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча) г. Норильск;

 

«Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Машиностроение», «Нефтегазовые техники и технологии», «Горное дело», «Нефтегазовое дело», «Металлургия», «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»

 

12.    Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ) г. Норильск;

 

«Фундаментальная и прикладная химия», «Химия», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Технологические машины и оборудование», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Боеприпасы и взрыватели», «Химическая технология энергонасыщенных материалов», «Химическая технология», «Техносферная безопасность»

 

13.    Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер-маркшейдер) г. Норильск;

 

«Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства», «Маркшейдерия»

14.    Государственный инспектор отдела по надзору в электроэнергетике (инженер-энергетик) г. Норильск;

 

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электрические станции, сети и системы» «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Электроснабжение» (по отраслям), «Специальные электромеханические системы», «Электро- и теплоэнергетика», «Электроэнергетика и электротехника», «Энергетическое машиностроение», «Машиностроение», «Юриспруденция», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электрические станции, сети и системы», «Приборостроение», «Строительство», «Нефтегазовое дело», «Агроинженерия», «Тепловые электрические станции», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи», «Электрические машины и аппараты», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов», «Специальные электромеханические системы»

 

15.    Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Кодинск;

 

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловые электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика», «Приборостроение», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Электрические станции, сети и системы»

 

16.    Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Канск);

 

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловые электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика», «Приборостроение», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Электрические станции, сети и системы»

 

17.    Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Норильск;

 

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Энергетическое машиностроение», «Тепловые электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика», «Приборостроение», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Электрические станции, сети и системы»

 

18.    Начальник Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (по направлениям деятельности) г. Иркутск;

 

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Энергетическое машиностроение», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Экслуатация транспорно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения»

 

19.    Государственный инспектор Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины) г. Иркутск;

 

«Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Энергетическое машиностроение», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Экслуатация транспорно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения»

 

20.    Государственный инспектор Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (газораспределение и газопотребление) г. Иркутск;

 

Фундаментальная и прикладная химия», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Химическая технология энергонасыщенных материалов», «Техносферная безопасность», «Химия», «Геохимия», «Геология», «Прикладная геология», «Нефтегазовое дело», «Машиностроение», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Боеприпасы и взрыватели», «Проектирование производства и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники», «Технологические машины и оборудование»

 

21.    Заместитель начальника отдела по надзору за электрическими сетями и электроустановками, г. Иркутск;

 

«Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Электроснабжение» (по отраслям), «Специальные электромеханические системы», «Электро- и теплоэнергетика», «Электроэнергетика и электротехника», «Энергетическое машиностроение», «Машиностроение», «Юриспруденция», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электрические станции, сети и системы», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи», «Электрические машины и аппараты», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов», «Специальные электромеханические системы»

 

22.    Главный государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (инженер подъемно-транспортные машины) г. Абакан;

 

«Технологические машины и оборудование», «Прикладная механика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Машиностроение», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» «Наземные транспортно-технологические средства», «Транспортные средства специального назначения»

 

23.    Государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (горный инженер) г. Абакан;

 

Электрификация и автоматизация горных работ», «Экономическая геология», «Обработка металлов давлением», «Металлургия цветных металлов», «Юриспруденция», «Организация деятельности органов государственного и муниципального управления», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Горное дело», «Технологии материалов», «Машиностроения, «Материаловедение и технологии материалов», «Управление качеством», «Прикладная геология», «Прикладная геодезия», «Разведка и разработка полезных ископаемых», «Физические процессы горного или нефтегазового производства», «Металлургия», «Геология, « Картография и геоинформатика», «Геодезия и дистанционное зондирование», «Боеприпасы и взрыватели, «Землеустройство и кадастры»

 

24 Ведущий специалист-эксперт отдела кадров и спецработы (бухгалтерский учет, экономика) г. Красноярск;

 

«Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), «Экономика», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

 

25. Ведущий специалист-эксперт контрольно-аналитического отдела (пресс-служба, иные работы в соответствии с компетенцией отдела) г. Красноярск.

        

«Журналистика», «Связи с общественностью», «Государственное и муниципальное управление», специальности по направлениям контрольно-надзорной деятельности Енисейского управления Ростехнадзора

 

        

Наличие образования не ниже средне-профессионального по специальности (направлению подготовки):

 

26.    Старший специалист 1 разряда отдела информационных технологий и защиты информации, г. Красноярск;

 

укрупненные группы направлений подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Компьютерные и информационные науки», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Математика и механика», «Специальные организационно-технические системы», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информационная безопасность»

 

28.    Старший специалист 3 разряда отдела по государственному строительному надзору, г. Красноярск;

 

без предъявления требований.

 

Наличие следующих базовых знаний и умений:

- знание государственного языка Российской Федерации (русского языка);

- правовые знания основ:

Конституции Российской Федерации;

Федерального закона от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»;

Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 79-ФЗ);

Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

- знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий;

- умение мыслить системно;

- умение планировать, рационально использовать служебное время и достигать результата;

- коммуникативные умения.

А также наличие профессионально-функциональных знаний и умений на базе полученной специальности  (направления подготовки).

Условия прохождения гражданской службы:

Пятидневная 40-часовая  служебная неделя (выходные дни – суббота и воскресенье, нерабочие праздничные дни).

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается в соответствии со статьей 48 Федерального закона № 79-ФЗ.

 

Минимальный/максимальный размер денежного содержания по нижеперечисленным должностям составляет:

 

1.      Заместитель начальника отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины)
г. Красноярск;

34000,00 руб./мес./50000,00 руб./мес.

 

2.      Государственный инспектор отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер подъемно-транспортные машины) г. Красноярск;   

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

3.      Государственный инспектор отдела по надзору за гидротехническими сооружениями (г. Иркутск);

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

4.      Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Иркутск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

5.      Государственный инспектор отдела по государственному строительному надзору (инженер-строитель) г. Красноярск;  

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

6.      Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ) г. Красноярск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

7.      Государственный инспектор отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (растительное сырье) г. Красноярск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

8.      Государственный инспектор отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности (горный инженер) г. Красноярск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

9.      Начальник отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча, металлургия) г. Норильск;

61000,00 руб./мес./77000,00 руб./мес.

 

10.    Главный государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, маркшейдерский контроль) г. Норильск;    

51000,00 руб./мес./67000,00 руб./мес.

 

11.    Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер, нефтегазодобыча) г. Норильск;

39000,00 руб./мес./55000,00 руб./мес.

 

12.    Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (химия, нефтехимия, транспортирование опасных веществ)
г. Норильск; 

39000,00 руб./мес./55000,00 руб./мес.

 

13.    Государственный инспектор отдела горного и общепромышленного надзора по Норильскому промрайону (горный инженер-маркшейдер) г. Норильск;

39000,00 руб./мес./55000,00 руб./мес.

 

14.    Государственный инспектор отдела по надзору в электроэнергетике (инженер-энергетик) г. Норильск;

39000,00 руб./мес./55000,00 руб./мес.

 

15.    Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Кодинск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

16.    Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик, г. Канск);

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

17.    Государственный инспектор отдела по надзору в теплоэнергетике (инженер-теплоэнергетик) г. Норильск;

39000,00 руб./мес./55000,00 руб./мес.

 

18.    Начальник  Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (по направлениям деятельности) г. Иркутск;

37000,00 руб./мес./53000,00 руб./мес.

 

19.    Государственный инспектор Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями (инженер-теплоэнергетик, инженер подъемно-транспортные машины) г. Иркутск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

20.    Государственный инспектор Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности (газораспределение и газопотребление) г. Иркутск;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

21.    Заместитель начальника отдела по надзору за электрическими сетями и электроустановками, г. Иркутск;

34000,00 руб./мес./50000,00 руб./мес.

 

22.    Главный государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (инженер подъемно-транспортные машины) г. Абакан;

30000,00 руб./мес./46000,00 руб./мес.

 

23.    Государственный инспектор отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия (горный инженер) г. Абакан;

23000,00 руб./мес./39000,00 руб./мес.

 

24.    Старший специалист 1 разряда отдела информационных технологий и защиты информации, г. Красноярск;

22000,00 руб./мес./38000,00 руб./мес.

 

25.    Старший специалист 3 разряда отдела по государственному строительному надзору, г. Красноярск;

21000,00 руб./мес./37000,00 руб./мес.

 

26.    Ведущий специалист-эксперт отдела кадров и спецработы (бухгалтерский учет, экономика) г. Красноярск;

24000,00 руб./мес./40000,00 руб./мес.

 

27.    Ведущий специалист-эксперт контрольно-аналитического отдела (пресс-служба, иные работы в соответствии с компетенцией отдела) г. Красноярск.

24000,00 руб./мес./40000,00 руб./мес.

 

Прием документов осуществляется по адресу:  660049, г. Красноярск, пр. Мира,                 д. 36, каб. 215, 217.

Начало приема документов для участия в конкурсе:

29 марта 2022 г.

Окончание приема документов для участия в конкурсе:

18 апреля 2022 г.

 

Документы принимаются ежедневно с 9-00 до 16-00, в пятницу до 15-00, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.

 

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса: 05 мая 2022 г.

О точной дате, месте и времени и времени проведения второго этапа конкурса будет сообщено дополнительно, не позднее, чем за 15 дней до его начала.

 

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Енисейское управление Ростехнадзора:

а) личное заявление;

б) согласиена обработку персональных данных федеральных государственных гражданских служащих Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, и иных субъектов персональных данных в 2-х экз.;

согласие наобработку персональных данных (для ВУЗ);

в) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. 667-р, с фотографией;

г) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

д) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

-копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

-копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

е) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (Заключение Учетная форма № 001-ГС/у Утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984 н);

ж) копия документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного учета);

з) копию свидетельства о постановке физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

и) копии документов воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

к) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (справка) претендента и членов его семьи (супруга (супруги) и несовершеннолетних детей), по форме, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 (в редакции от 19.09.2017), с использованием специального программного обеспечения «Справки БК»

л) справка об отсутствии сведений о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в ЕГРИП и руководителя (учредителя) юридических лиц в ЕГРЮЛ;

м) сведенияоб адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать;

н) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

 Гражданскому служащему получение документов, необходимых для участия в конкурсе, обеспечивает кадровая служба государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы.

 

Условия проведения конкурса:

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия Енисейского управления Ростехнадзора оценивает представленные документы и решает вопрос о допуске претендентов к участию в конкурсе.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. Второй этап конкурса проводится не позднее чем через      30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе, а в случае оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, срок проведения второго этапа конкурса определяется представителем нанимателя.

При установлении в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется представителем нанимателя о причинах отказа в участии в конкурсе в письменной форме. В случае если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы.

В рамках конкурса применяются следующие методы оценки:

 - тестирование (на соответствие базовым (знание русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, противодействии коррупции, знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий) и профессионально-функциональным квалификационным требованиям (знания нормативных правовых актов, включенных в число квалификационных требований));

- индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатом (по вопросам на знание профессионально-функциональных знаний и умений на базе полученной специальности  (направления подготовки).

Порядок выставления итогового балла за выполнение конкурсных процедур:

- тестирование (максимальный балл – 5 баллов что составляет 100 % правильных ответов)

- индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатом (максимальный балл – 5 баллов).

В случае если кандидатом набрано менее 2 баллов, что составляет 70-79 %, т.е. менее 28 правильных ответов,  за тестирование он не допускается к индивидуальному собеседованию с конкурсной комиссией.

Итоговый балл кандидата определяется как сумма среднего арифметического баллов, выставленных членами конкурсной комиссии, и баллов, набранных по результатам тестирования, индивидуального собеседования конкурсной комиссии с кандидатом.

Рейтинг кандидатов формируется в зависимости от набранных ими итоговых баллов в порядке убывания.

С целью оценки профессионального уровня Вы можете самостоятельно пройти   предварительный    квалификационный тест, размещенный  по адресу: https://gossluzhba.gov.ru в разделе «Профессиональное развитие» / «Самообразование» /  «Самооценка» / «Тест для самопроверки», или на официальном сайте Минтруда России по адресу: https://rosmintrud.ru/ministry/govserv/vacancy. Данный тест содержит вопросы на соответствие базовым квалификационным требованиям. Результаты прохождения данного теста не учитываются при принятии решения о допуске ко второму этапу конкурса.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на соответствующую вакантную должность гражданской службы либо отказа в назначении.

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах государственного органа и указанной информационной системы в сети «Интернет».

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

 

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону:                                      + 7 (391) 227-23-83.