С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Александр Трембицкий провёл коллегию Приокского управления Ростехнадзора

Александр Трембицкий провёл коллегию Приокского управления Ростехнадзора
25.03.2026

Под председательством Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого в Приокском управлении Ростехнадзора состоялась коллегия по итогам деятельности за 2025 год. В расширенном заседании приняли участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, Губернатор Орловской области Андрей Клычков, представители органов исполнительной власти Тульской, Рязанской и Калужской областей, руководители крупных предприятий.

В приветственном слове Александр Трембицкий отметил, что области Центрального экономического района вносят существенный вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, энергетики и сферы услуг. Руководитель ведомства положительно оценил показатели контрольно-надзорной деятельности и предоставления государственных услуг Приокского управления, поблагодарил личный состав, а также выразил признательность руководству регионов, муниципальных органов власти, МЧС и Прокуратуре за постоянную поддержку и тесное взаимодействие при решении стоящих перед ведомством задач.

Коллегия.jpg

Руководитель Ростехнадзора обратил внимание на необходимость дальнейшего совершенствования деятельности по реализации установленных полномочий. Он подчеркнул, что освоение механизмов дистанционного контроля, улучшение системы управления рисками и развитие информационных систем определяет современный облик ведомства.

Трембицкий указал на необходимость продолжения работы по индикаторам риска, кадровому обеспечению, усилению контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на объектах ОПО III и IV класса, повышению показателей предоставления государственных услуг в электронном виде.

Руководителем Приокского управления Василием Челенко был представлен доклад об основных итогах 2025 года, заместители руководителя территориального органа доложили о результатах по курируемым направлениям.

По итогам заседания определены цели и задачи Управления на 2026 год, а также выработаны меры по повышению эффективности надзорной деятельности.


Возврат к списку