С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Делегация Ростехнадзора приступила к работе на Петербургском газовом форуме-2025

08.10.2025

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во главе с руководителем ведомства Александром Трембицким начала работу на XIV Петербургском международном газовом форуме.

Среди участников представители федеральных и региональных органов государственной власти, руководство ведущих промышленных предприятий, специалисты российских и международных компаний газовой отрасли.

Александр Трембицкий осмотрел выставочный комплекс. На уличной экспозиции Руководитель Ростехнадзора принял участие в обходе стендов предприятий Председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

В павильоне Трембицкий посетил экспозицию ООО «Газпром добыча Астрахань», где представлен образец системы дистанционного контроля промышленной безопасности. Эксперимент по внедрению СДК реализуется ведомством совместно с представителями ведущих промышленных холдингов.

В рамках ПМГФ состоялась рабочая встреча Александра Трембицкого с генеральным директором ООО «Газпром инвест» Вячеславом Тюриным. Обсуждалось взаимодействие на всех этапах жизненного цикла инвестиционных проектов. Стороны также обменялись мнениями по результатам внедрения инструментов 3D-моделирования и цифровизации процессов в стройкомплексе Газпрома.

photo_2025-10-08_12-46-09.jpg


Возврат к списку