С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Ростехнадзор принял участие в миссии МАГАТЭ по оценке режима физической защиты в Республике Бангладеш

15.12.2025

Бангладеш.jpg

Начальник Управления специальной безопасности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Дмитрий Боков принял участие в миссии МАГАТЭ «Международная консультативная служба по физической защите» в Республике Бангладеш.

Восемь экспертов из семи стран и МАГАТЭ оценили состояние режима физической защиты ядерных материалов и установок, соответствие процедур и практик регулирования физической защиты и практических мер рекомендациям Агентства и Конвенции о физической защите ядерного материала и ядерных установок, а также нормативные документы по физической защите.

Состоялась встреча с представителями Органа регулирования атомной энергии Бангладеш (BAERA), Комиссии по атомной энергии (BAEC), Министерства науки и технологий, Армии Бангладеш. Эксперты посетили АЭС Руппур и исследовательский реактор в Исследовательском центре по атомной энергии.

По итогам миссии предоставлены рекомендации и предложения по совершенствованию режима физической защиты, отмечены положительные практики.


Возврат к списку