С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Ростехнадзор провёл рабочую встречу с АО «Группа Альянс»

17.02.2026

Управление горного надзора Ростехнадзора в рамках Соглашения о взаимодействии между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и АО «Группа Альянс» провело рабочую встречу с представителями организации при участии Дальневосточного и Енисейского управлений ведомства.

Обсуждались вопросы обеспечения промышленной безопасности и безопасного недропользования на объектах предприятий АО «Группа Альянс», а также перспективы реализации стратегических проектов по освоению и разработке месторождений на территориях Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Начальник Управления горного надзора Вадим Ткаченко уделил особое внимание профилактике аварийности и травматизма, внедрению цифровых решений на объектах горнодобывающей промышленности и повышению квалификации работников.

По итогам совещания определены основные направления дальнейшего взаимодействия на 2026 год.

Соввещание.jpg


Возврат к списку