Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Ростехнадзор посетила делегация надзорных органов Великобритании

27.02.2014

26 февраля 2014 года Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) посетила делегация Великобритании, в состав которой входили представители Офиса ядерного регулирования (ONR) и Агентства по экологическому надзору. Возглавлял делегацию Джон Дженкинс - главный исполнительный директор ONR.

IMG_0416(1).jpgС делегацией встретился руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин. В ходе переговоров стороны обменялись информацией об организационной структуре и функциях ONR и Ростехнадзора, а также о законодательной и нормативно-правовой базе в области использования атомной энергии в обеих странах.

Особое внимание было уделено аспектам лицензирования, в частности, экспертизы документов, обосновывающих безопасность при сооружении новых энергоблоков АЭС.

Стороны выразили заинтересованность в будущем взаимодействии на двусторонней основе и договорились подготовить соответствующий межведомственный Меморандум, в котором были бы определены конкретные формы и направления сотрудничества в области регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании атомной энергии.

Возврат к списку