Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило 31 нарушение в результате плановой выездной проверки ООО «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство»

24.09.2013 Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило плановую выездную проверку ООО «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство». Контрольные мероприятия были проведены в период с 27 по 29 августа 2013 года, с целью проверки технического состояния и организации безопасной эксплуатации тепло-электроустановок при подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

В ходе проверки выявлено 31 нарушение. Значительная часть нарушений обнаружена на котельных: «Роща», «Балай», «Толстихино», «Авда», «Новопятницкое», «Железнодорожная», «Советская». В частности, не выполнены испытания на прочность и плотность тепловых сетей, не выполнена гидропневматическая промывка тепловых сетей, не выполнено очередное техническое освидетельствование котлов и диагностирование котлов, не отрегулированы установленные предохранительные  клапаны, установленные котлы не оборудованы термометрами в полном объеме, установленные котлы не оборудованы обводами с обратными клапанами и  отводными трубами от предохранительных клапанов согласно Правил, не представлены графики установки докотловой или внутрикотловой обработки воды, не проведено обследование дымовых труб с привлечением специализированной организации. Электроустановки  ООО «СЖКХ»  не  укомплектованы испытанными электрозащитными средствами.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица. ООО «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство» предписано принять меры по устранению выявленных нарушений в установленные сроки.

Возврат к списку