Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения в ходе проверки ОАО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат»

15.10.2013 Енисейским управлением Ростехнадзора проведены контрольно-надзорные мероприятия в области безопасности гидротехнических сооружений в отношении ОАО «РУСАЛ Ачинск», эксплуатирующего гидротехнические сооружения карт №1,2,3 шламохранилища в городе Ачинск.

Установлено, что ОАО «Русал Ачинск» не выполняет основные требования по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, предусмотренные Федеральным законом от 21.07.1997г. №117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» в части своевременного предоставления на утверждение в орган надзора Декларации безопасности гидротехнических сооружений. В частности, ОАО «РУСАЛ Ачинск» эксплуатирует гидротехнические сооружения карты №3 шламохранилища без предусмотренных действующим законодательством Декларации безопасности гидротехнических сооружений и Разрешения на эксплуатацию гидротехнических сооружения.

Утверждение органом надзора декларации безопасности гидротехнического сооружения, составляемой на стадии эксплуатации является основанием для получения разрешения на эксплуатацию гидротехнического сооружения.

Предприятию предстоит устранить выявленные нарушения в установленные для этого сроки и проинформировать об этом Енисейское управление Ростехнадзора. Так же составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ОАО «РУСАЛ Ачинск».

Возврат к списку