Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейским управлением Ростехнадзора завершено расследование причин аварии на ООО «Сибирская механизированная компания»

03.02.2014 Енисейским управлением Ростехнадзора завершено расследование причин аварии, повлекшей несчастный случай со смертельным исходом с водителем ООО «Сибирская механизированная компания». Сразу после инцидента, Управлением была создана комиссия, которая приступила к расследованию причин трагедии, произошедшей с водителем БелАЗа  ООО «Сибирская механизированная компания», произошедшего 01.11.2013 года.

По результатам работы комиссии были выявлены нарушения, которые привели к несчастному случаю. В частности, ООО «Сибирская механизированная компания» допустила самовольное проникновение в автомобиль и управление им лицом, не имеющим допуска к управлению автомобилем во вторую смену; не обеспечила контроль за техническим состоянием автосамосвалов, соблюдением правил дорожного движения водителями. Кроме того, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Сибирская механизированная компания»  в виде штрафа 200 000 рублей.  

Возврат к списку