С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. В. Н. Гулидова»

04.02.2014 Енисейское управление Ростехнадзора завершило внеплановую проверку соблюдений обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных  объектов, предусмотренных ранее выданным предписанием ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. В. Н. Гулидова» (далее ОАО «Красцветмет»).

В ходе надзорного мероприятия, инспекторы установили, что на предприятии допускается эксплуатация 83 (восьмидесяти трех) технических устройств основного металлургического производства по аффинажу благородных металлов без проведения экспертизы промышленной безопасности на соответствие требованиям, и возможности продления срока их безопасной эксплуатации.

По результатам проверки руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Енисейского управления Ростехнадзора также составили протокол об административном правонарушении в отношении ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. В. Н. Гулидова» по ч.11 ст. 19.5 КоАП РФ. Сумма наложенного штрафа составила 400 тысяч рублей.

Возврат к списку