С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейским управлением Ростехнадзора завершено расследование причин несчастного случая на ООО «Лесобалт»

17.02.2014 Енисейским управлением Ростехнадзора завершено расследование несчастного случая, который произошел 31 декабря 2013 года на территории Филиала ООО «Лесобалт». При проведении машинистом крана работ по осмотру и регулировке тормозов, неустановленное лицо привело в движение подъемный механизм. В результате чего, произошел захват одежды машиниста и закручивание его на вал. Машинист получил травмы, несовместимые с жизнью. Енисейским Управлением Ростехнадзора была создана комиссия по расследованию причин несчастного случая.

По результатам работы комиссии были выявлены нарушения следующие нарушения: неудовлетворительная организация работ по осмотру, техническому обслуживанию, ремонту грузоподъемного крана и устранению неисправностей, не соблюдение ответственными специалистами должностных и производственных инструкций. Кроме того, к управлению краном было допущено постороннее лицо, в то время как машинист крана самостоятельно производил регулировку тормозов.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Лесобалт»  в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.  

Возврат к списку