Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейским управлением Ростехнадзора завершено расследование причин несчастного случая на ООО «Тейский рудник»

03.03.2014 Енисейским управлением Ростехнадзора завершено расследование причин группового несчастного случая, который произошел 08 января 2014 года на территории ООО «Тейский рудник». Водитель, управляя перегонной станцией, допустил ее движение в зоне траектории движения экскаватора. В результате чего, экскаватор совершил наезд контргрузом на капот перегонной станции. В это время, электрослесарь и  водитель выпрыгнули из кабины перегонной станции. Электрослесарь попал под правую гусеницу экскаватора и получил травмы, несовместимые с жизнью. Водитель получил ушиб левого плечевого сустава с растяжением связок. Енисейским Управлением Ростехнадзора была создана комиссия по расследованию причин несчастного случая.

По результатам работы комиссии были выявлены следующие нарушения: электрослесарь приступил к работе без получения письменного распоряжения на выполнение работ от энергетика и без прохождения предсменного медицинского освидетельствования, между машинистом экскаватора и электрослесарем отсутствовала  радиосвязь, отсутствовал  контроль со стороны горного мастера во время перегона, при выполнении перегона перегонная станция находилась в траектории движения экскаватора, расчищенная ширина дороги не соответствует проектной.

По результатам проверки руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Енисейского управления Ростехнадзора также составили протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Тейский рудник» по ч.1 ст. 9.1.  КоАП РФ. Сумма наложенного штрафа составила 300 тысяч рублей.

Возврат к списку