Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Сибиряк»

24.03.2014 Инспекторы Енисейского управления Ростехнадзора в марте текущего года провели внеплановую выездную проверку ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк» с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов, норм и правил в области промышленной безопасности при реконструкции объекта капитального строительства «Архиерейский дом. Архитектор Хейн А.Ф.».

В ходе надзорного мероприятия, инспекторы установили: металлические строительные леса не заземлены, работы на высоте производятся без защитных монтажных поясов, на площадке установлены самодельные средства подмащивания, лестницы не снабжены устройствами, предотвращающими их сдвиг. Наряду с этим, сотрудники Ростехнадзора констатировали, что все строительно-монтажные работы выполняются без технологических карт, с нарушением обязательных требований технических регламентов и проектной документации.

По результатам проверки руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Также инспекторы Енисейского управления Ростехнадзора составили протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Сибиряк» по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ. Сумма наложенного штрафа составила 100 тысяч рублей.

Возврат к списку