Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило плановую проверку ООО «Мотыгинский водоканал»

25.03.2014 В феврале текущего года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило плановую проверку ООО «Мотыгинский водоканал».

Контрольные мероприятия были проведены в соответствии с Планом проведения мероприятий по контролю на объекте повышенной опасности.

В ходе проверки инспекторы выявили 35 нарушений. В частности, гидравлические испытания котлов не проведены, на предохранительных клапанах отсутствуют таблички, ведётся эксплуатация трех котлов без предохранительных устройств, строительные конструкции имеют внешние признаки повреждения, трещины и изломы, капитальный и текущий ремонт здания котельной проведены частично. Кроме того, не предоставлены технические паспорта тепловых энергоустановок, техническое освидетельствование основного энергооборудования не проведено, не проведено энергетическое обследование, на рабочих местах отсутствуют инструкции.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица в виде штрафа 20 000 рублей. ООО «Мотыгинский водоканал» выдано предписание об устранении имеющихся нарушений в установленные сроки.

Возврат к списку