Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Жилье»

03.04.2014 Енисейское управление Ростехнадзора завершило внеплановую проверку соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных  объектов, предусмотренных ранее выданным предписанием ООО «Жилье».

В ходе надзорного мероприятия, инспекторы установили: производственный контроль безопасной эксплуатации кранов в 2013 году не осуществлялся, не предоставлен план работы лица по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных сооружений, не предоставлены документы результатов анализа и оценки. Наряду с этим, лица ответственные за безопасное производство работ краном не имеют технологических карт производства погрузочно-разгрузочных работ краном, положение о производственном контроле не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации, положение о порядке расследования аварий и инцидентов на опасном производственном объекте не соответствует регламентирующим документам.

По результатам проверки руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Енисейского управления Ростехнадзора также составили протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Жилье» по ч.11 ст. 19.5 КоАП РФ. Сумма наложенного штрафа составила 400 тысяч рублей.

Возврат к списку