Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Суд вынес решение в отношении ООО «Ленская тепловая компания» за отсутствие лицензии

07.04.2014 Енисейским управлением Ростехнадзора по результатам проверки ООО «Ленская тепловая компания» было установлено, что опасный производственный объект «Котельная РЭБ» эксплуатируется предприятием без наличия требуемой Федеральным законом от 4 мая 2011г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

В связи с выявленным нарушением, было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.1 ч.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.  Материалы направлены в Арбитражный суд Иркутской области, который 17 марта 2014 года по результатам рассмотрения, удовлетворил требование Енисейского управления Ростехнадзора и назначил ООО «Ленская тепловая компания» административное наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Возврат к списку