Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора по результатам проверки ООО «ТрансСервис» направило материалы в районный суд

08.09.2014
Енисейское управление Ростехнадзора совместно с Братской транспортной прокуратурой провели проверку в отношении ООО «ТрансСервис» по исполнению законодательства Российской Федерации в сфере лесопромышленного комплекса в пунктах приема и отгрузки древесины.

В ходе контрольных мероприятий было выявлено 41 нарушение требований законодательства и нормативных документов в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, в частности:

грузоподъемным козловым кранам ККС-10, КПБ-10, башенному крану КБ-308, железнодорожному крану КДЭ-163 не проведена экспертиза промышленной безопасности в связи с истечением нормативного срока службы. Не назначен и не допущен к самостоятельной работе персонал для управления кранами и их обслуживания, не назначен специалист, ответственный за содержание подъемных сооружений в работоспособном состоянии. Опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов. Не произведено страхование ответственности владельца опасного объекта, краны не поставлены на учет в Ростехнадзоре Грузоподъемные краны находятся в состоянии, не обеспечивающем их безопасную эксплуатацию.

По результатам проверки вынесены постановления об административных правонарушениях в отношении юридического лица по ст. 19.22 ч.1 и в отношении должностного лица по ст.9.19 КоАП РФ. Материалы по результатам проверки ООО «ТрансСервис» направлены в районный суд Иркутской области для принятия решения.

Возврат к списку