С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «СиП»

15.04.2014 Енисейское управление Ростехнадзора совместно с прокуратурой города Ангарска провели проверку исполнения ООО «Строительство и Проектирование» (далее – ООО «СиП») законодательства об электроэнергетике в части, регламентирующей технологическое присоединение энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям, а также законности установления платы за технологическое присоединение.
В ходе контрольных мероприятий было выявлено шесть нарушений требований законодательства об электроэнергетике в части, регламентирующей технологическое присоединение энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям.
В частности, энергопотребляющие объекты введены в эксплуатацию без разрешения соответствующих органов, не проведены расследования и учет нарушений в работе ВЛ-10кВ «Калиновка» в соответствии с установленными требованиями. ООО «СиП» не направило уведомлений о возникновении аварий на ВЛ-10кВ «Калиновка» в органы Ростехнадзора, что является нарушением Правил эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Также не предоставлены сводные ежемесячные отчеты об авариях в электроэнергетике.  Энергетическое обследование в срок, установленный законодательством, не проведено, энергетический паспорт не составлен.

По результатам проверки вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица по ст. 9.11 КоАП РФ. Предприятию выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Возврат к списку