Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая проверка ООО «Районное коммунальное хозяйство»

18.04.2014
В марте 2014 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору совместно с Ачинской межрайонной Прокуратурой завершили внеплановую проверку ООО «Районное коммунальное хозяйство» с целью проверки исполнения юридическим лицом законодательства об электроэнергетике, проверки качества обеспечения населения города Ачинска и Ачинского района тепловой энергией, а также безопасности эксплуатации энергетического оборудования котельных.
В ходе проверки инспекторы выявили ряд нарушений. В том числе, персонал, эксплуатирующий тепловые энергоустановки, не прошел проверку знаний. Отсутствует нормативно-техническая документация при эксплуатации тепловых энергоустановок. Не проводится техническое освидетельствование котлов и котельного оборудования, не проводится освидетельствование и испытания механизмов топливоподачи. На манометры, установленные на тепловых энергоустановках, истек срок государственной поверки.
По результатам проверки составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ в отношении юридического лица и на должностное лицо – директора предприятия. ООО «Районное коммунальное хозяйство» выдано предписание об устранении имеющихся нарушений в установленные сроки.

Возврат к списку