Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг»

08.05.2014
Енисейское управление Ростехнадзора провело проверку соответствия выполненных работ техническим регламентам и проектной документации на объекте капитального строительства «Новый блок Абаканской ТЭЦ», расположенного по адресу: Республика Хакасия, город Абакан, промплощадка Абаканской ТЭЦ.
В ходе контрольных мероприятий выявлены 107 нарушений законодательства о градостроительной деятельности, технических регламентов и проектной документации. В том числе, строительный контроль генерального подрядчика в процессе строительства в части оценки соответствия выполняемых работ, конструкций, производится не в полном объеме. Хранение баллонов в складе осуществляется без предохранительных заглушек. У склада хранения баллонов с газом пропан-бутан отсутствует заземление. На рабочей площадке временные электросети и электрооборудование не соответствуют СНиП. С кровли не убран горючий мусор. Не разработана технологическая карта и схема погрузки и разгрузки транспортных средств с применением подъемных сооружений на участке погрузо-разгрузочных работ.
По результатам проверки вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица по ст. 9.4 ч.1. Сумма наложенного штрафа составила 100 тысяч рублей.

Возврат к списку