Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейским управлением Ростехнадзора проведена проверка в отношении ООО «Вариант-999»

07.05.2014
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело проверку объекта капитального строительства «Корпус 13» (цех 5) ОАО «Красмаш». Реконструкция и техническое перевооружение.
В ходе контрольных мероприятий выявлено 16 нарушений обязательных требований технических регламентов и проектной документации. В частности, не выполнена защита временных электросетей на строительной площадке от механических повреждений на высоту 2,5 метра. Металлические строительные леса не заземлены согласно действующим нормам сразу после их установки на место до начала каких-либо работ. Места производства сварочных работ не обеспечены средствами пожаротушения. Отсутствуют знаки безопасности опасных зон перепадов по высоте 1,3 метра. На площадке объекта установлено нахождение баллона с горючим газом пропан без навернутой на боковой штуцер предохранительной заглушки. Работы по бетонированию и уходу за бетоном выполняются без технологических карт и проекта производства работ.
По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по ст.9.4 ч.1 КоАП РФ в отношении юридического лица ООО «Вариант-999», предусматривающий наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей. Предприятию выдано предписание об устранении имеющихся нарушений в установленные сроки.

Возврат к списку