Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Разрез Аршановский»

20.06.2014
Енисейское управление Ростехнадзора провело проверку объекта капитального строительства ООО «Разрез Аршановский» - «Строительство пионерных траншей по угольным пластам 15 и 19 общей протяженностью 7 км, глубиной 38м., на участке Аршановский I Бейского каменноугольного месторождения в пределах горного отвода 18,6 км2».
В ходе контрольных мероприятий были выявлены следующие нарушения: не представлен проект производства работ на проведение земляных работ; строительная площадка не ограждена в соответствии с требованиями нормативных документов; при въезде на площадку не установлены информационные щиты с указанием наименования объекта, названия застройщика, исполнителя работ, фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госстройнадзора, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объектов.

Кроме того, подрядчик ЗАО «Бурпроммаш» работает без свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

По результатам проверки вынесены два постановления об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ. Предприятию выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Сумма наложенных штрафов составила 200  тысяч рублей.

Возврат к списку