Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейским управлением Ростехнадзора приостановлена деятельность эксплуатации экскаватора на 30 суток в ООО «Трайлинг»

26.06.2014

            Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело плановую выездную проверку ООО «Трайлинг» с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов, норм и правил в области промышленной безопасности.

           В ходе надзорного мероприятия выявлены грубые нарушения Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», «Правил безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом».
    
          Установлено, что экскаватор на опасном производственном объекте - разрез угольный «Вереинский» - эксплуатируется с грубыми нарушениями требований норм и правил промышленной безопасности, а именно: не проведена экспертиза промышленной безопасности шагающего экскаватора ЭШ 10/70.

           По результатам проверки инспекторами Енисейского управления Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Трайлинг»  по ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде приостановления эксплуатации экскаватора на угольном разрезе «Вереинский» на срок 30 суток и штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку