С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ЗАО «Системы вторичной радиолокации»

02.07.2014 Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ЗАО «Системы вторичной радиолокации»
Енисейское управление Ростехнадзора совместно с Енисейской транспортной прокуратурой завершило проверку ЗАО «Системы вторичной радиолокации» на предмет соблюдения градостроительного законодательства при строительстве объекта «Вышка КДП 17 этажей, строительный объем 17895 м. куб., общая площадь 4399, 7 кв. м., площадь застройки 636,0 кв. м.», расположенного по адресу: Красноярский край, Емельяновский район, 0,5 км. юго-восточнее аэропорта «Красноярск». На момент проверки выполнялись работы по бетонированию 12 этажа, начаты работы по утеплению фасада здания.

В ходе надзорного мероприятия выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов и проектной документации. В частности, на площадке объекта складирование материалов (уголок, швеллер, каркасы) осуществляется неупорядоченно; материалы находятся на снегу; отсутствуют подкладки, стеллажи.  Строительный контроль лица, осуществляющего строительство, не ведется. Болтовое соединение кронштейна для навесного фасада выполнено с нарушением (не плотно затянута гайка). Отсутствует проект производства сварочных работ или технологическая карта на изготовление косоуров лестничных маршей.

По результатам проверки руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Составлен протокол об административном правонарушении в ЗАО «Системы вторичной радиолокации» по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ. Сумма наложенного штрафа составила 100 тысяч рублей.

Возврат к списку