Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ММУП ЖКХ «Машуковский»

08.07.2014
Енисейское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку технического состояния и организации безопасной эксплуатации энергоустановок и сетей Машуковским муниципальным унитарным предприятием ЖКХ «Машуковский» (далее – ММУП ЖКХ «Машуковский»).
В ходе контрольных мероприятий были выявлены нарушения требований нормативно-правовых актов, норм и правил обеспечивающих безопасную эксплуатацию энергоустановок и сетей, в частности:
отсутствуют графики проверки знаний теплотехнического персонала, журнал проверки знаний правил эксплуатации тепловых энергоустановок, программы стажировки персонала. Отсутствует перечень технической документации в целом по тепловому хозяйству. Рабочие места персонала, обслуживающего энергоустановки, не снабжены необходимой технической и эксплуатационной документацией. Отсутствуют паспорта на контрольно-измерительные приборы энергоустановок с отметкой о поверках. Частично отсутствует маркировка арматуры тепловых пунктов. На котельной отсутствует оперативный план тушения пожара, инструкция о мерах пожарной безопасности и план эвакуации людей в случае возникновения пожара.
По результатам проверки предприятию выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений, вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица ММУП ЖКХ «Машуковский» по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку