Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Суд признал законным постановление Ростехнадзора в отношении ОАО «Красноярская теплотранспортная компания»

09.07.2014

Арбитражный суд Красноярского края  признал законным постановление Енисейского управления Ростехнадзора об административном правонарушении по итогам проверки ОАО «Красноярская теплотранспортная компания».

В марте 2014 года прокуратура Центрального района города Красноярска с привлечением специалистов Енисейского управления Ростехнадзора провела проверку ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» в связи с прорывом на подающем трубопроводе, расположенном у дома №86 по улице Дубровинского (г. Красноярск).

В результате проверки выявлены нарушения действующих норм и правил, связанных с ведением документации и проведением гидравлических испытаний. По результатам проверки в соответствии со ст. 9.1  ч.1 КоАП РФ составлен административный материал в отношении юридического лица ОАО «Красноярская теплотранспортная компания», наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.

ОАО «Красноярская теплотранспортная компания», не согласившись с постановлением об административном правонарушении, обратилось в арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Ростехнадзора.

Арбитражный суд Красноярского края, принимая во внимание характер и общественную значимость административного правонарушения, принял решение об отказе в удовлетворении заявления ОАО «Красноярская теплотранспортная компания». Решение вступило в силу.


Возврат к списку