Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Суд вынес решение в отношении ОАО «Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы»

10.07.2014
В августе 2013 года в рамках проверки ОАО «Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы» Енисейское управление Ростехнадзора привлекло предприятие к административной ответственности с назначением штрафа в размере 500 тысяч рублей по ч.1 ст.9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за   отсутствие разрешения на строительство при строительстве объекта капитального строительства «ВЛ 500кВ ПС Абаканская – ПС Итатская», по титулу «ВЛ 500кВ №2 ПС Алюминиевая – ПС Абаканская – ПС Итатская с реконструкцией ПС 500 кВ Абаканская и ПС 1150 кВ Итатская».
ОАО «Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы» обжаловало постановление о назначении указанного штрафа в Арбитражный суд г. Москвы, где вынесено решение о признании постановления о назначении административного наказания законным и обоснованным.
Не согласившись с указанным решением, ОАО «Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы» обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с жалобой об отмене решения суда первой инстанции.
В июне 2014 года Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление об административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей в отношении ОАО «Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы».

Возврат к списку