С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности КМУП ЖКХ КР

14.07.2014
Енисейское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку Кодинского муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Кежемского района (далее – КМУП ЖКХ КР), с целью проверки выполнения мероприятий, предусмотренных ранее выданным предписанием от 23.08.2013 года, срок исполнения которого истек.
В ходе проверки было выявлено не выполнение ранее выданного предписания, нарушения правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки, в частности:
Не выполнена ремонтная программа по подготовке оборудования, зданий и сооружений к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годы, не выполнены мероприятия по техническому освидетельствованию электроустановок, срок службы которых, установленный НТД, истек, или техническое состояние которых требует комиссионного заключения. Не обучен весь персонал энергослужбы практическим приемам освобождения человека, попавшим под действие электрического тока. На всех участках отсутствуют опознавательные знаки на вводе заземляющих проводников в здание.
По результатам проверки предприятию выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений, вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица КМУП ЖКХ КР по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку