Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Суд вынес решение в отношении ООО «Три А»

21.07.2014
Енисейское управление Ростехнадзора совместно с транспортной прокуратурой города Братска провело внеплановую проверку ООО «Три А» с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов, норм и правил в области промышленной безопасности.

В контрольных мероприятий было установлено, что не проведена экспертиза промышленной безопасности грузоподъемным кранам в связи с истечением нормативного срока службы; отсутствует заключение специализированной организации о возможности дальнейшей их эксплуатации. Не обеспечено содержание кранов в исправном состоянии и безопасные условия их эксплуатации. Не назначен и не допущен в установленном порядке к самостоятельной работе персонал для управления кранами и их обслуживанию. Не разработаны технологические карты по безопасному производству работ краном, схемы складирования грузов, схемы погрузки и разгрузки транспортных средств. Два грузоподъемных крана эксплуатируются с неисправными приборами и устройствами безопасности. Опасный производственный объект, на котором используются грузоподъемные краны, не зарегистрирован в государственном реестре ОПО. Специалистами Ростехнадзора материалы дела были направлены в Братский городской суд.

По решению суда вынесено постановление об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица ООО «Три А». Сумма наложенного штрафа составила 200 тысяч рублей.

Возврат к списку