Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая со смертельным исходом

22.07.2014
Комиссия Енисейского управления Ростехнадзора завершила расследование несчастного случая при выполнении работ по бурению, произошедшего 11 мая в обособленном подразделении ООО «Южная нефтегазодобывающая компания», Киренский район Иркутской области, в результате которого получил несовместимые с жизнью травмы один из работников предприятия.

В ходе расследования комиссия Енисейского управления Ростехнадзора установила, что нарушены требования Инструкции по охране труда и промышленной безопасности при выполнении работ с использованием подвесных свечей на объектах ЗАО «Восток бурение», Инструкции при проведении спуско-подъемных операций при бурении скважин, должностная инструкция бурового мастера ООО «Южная нефтегазовая компания». Во время работы машинных ключей в зоне действия ключа и канатов находились люди; резьбовые соединения свечей бурильных труб и других элементов компоновки бурильной колонны вращением ротора были раскреплены. В целях принятия мер по устранению причин несчастного случая на производстве, а также усиления эффективности производственного контроля со стороны руководства ООО «Южная нефтегазовая компания» решено провести с работниками внеплановый инструктаж по охране труда, внести во внутренние документы акты, регулирующие обязанности старшего механика, занятого на производственных процессах по бурению скважин, функциональные обязанности о периодичности проверок бурового оборудования с закрепленными за ним буровыми станками; провести внеочередную проверку знаний по охране труда и промышленной безопасности руководителю ООО «Южная нефтегазовая компания».

По результатам проверки составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лиц. ООО «Южная нефтегазовая компания» выдано предписание об устранении имеющихся нарушений в установленные сроки. Сумма наложенного на предприятие штрафа составила 200 тысяч рублей.

Возврат к списку