Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «БГЭ»

27.08.2014
Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Богучанская геофизическая экспедиция» (ООО «БГЭ»).

В ходе проведения контрольных мероприятий выявлены нарушения при осуществлении эксплуатации опасного производственного объекта (ОПО) «Постоянный расходный склад взрывчатых материалов».

На ОПО отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах; допускается хранение средств инициирования совместно со взрывчатыми материалами; допускается хранение дымных порохов со взрывчатыми материалами; не предоставлены сертификаты и руководства по эксплуатации на первичные средства пожаротушения; допускается хранение взрывчатых материалов с истекшим сроком эксплуатации.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица ООО «БГЭ» по ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Возврат к списку