Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора завершило расследование тяжелого несчастного случая на ЗАО «УК «Разрез Степной»

05.09.2014
05 июля 2014 года в 14 часов 20 минут произошел тяжелый несчастный случай с горнорабочим обогатительной фабрики Закрытого акционерного общества «Угольная компания «Разрез Степной» (ЗАО «УК «Разрез Степной»).

Енисейским управлением Ростехнадзора в ходе расследования установлены нарушения Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Трудового Кодекса Российской Федерации, Правил безопасности при обогащении и брикетировании углей (сланцев), а именно:

отсутствие ограждений открытого проема (смотрового окна); отсутствие проектной документации, предполагающей и подтверждающей наличие смотрового окна (люка) на площадке погрузки угля; не разработана нормативно-техническая документация, регламентирующая безопасное выполнение работ при погрузке вагонов и при использовании смотрового окна; допуск к самостоятельной работе машиниста установок обогащения и брикетирования угля осуществлялся без стажировки и обучения в условиях выполняемой работы.

За допущенные нарушения вынесено постановление о привлечении к административной ответственности юридического лица ЗАО «УК «Разрез Степной» по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку