Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ЗАО «Полюс»

01.09.2014
Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении Закрытого акционерного общества «Полюс» (ЗАО «Полюс»).

В ходе осуществления мероприятий по надзору за строительством объекта капитального строительства в рамках реализации проекта «Олимпиадинский ГОК ЗАО «Полюс». Склад серной кислоты» выявлены следующие нарушения обязательных требований технических регламентов и проектной документации:

фундамент административно-бытового блока выполнен с нарушением, имеются разрушения, трещины; не ведется журнал сварочных работ насосной станции; складирование и хранение применяемых материалов выполняются с нарушением; территория строительной площадки склада серной кислоты не ограждена согласно проектно-технической документации; электрокабель в здании административно-бытового блока подвешен на проволочных скрутках; сварочный шов вертикальной связи металлокаркаса имеет разрывы, выполнен с отступлением от проектно-технической документации.

По результатам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица ЗАО «Полюс» по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Возврат к списку