Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности СХП ЗАО «Владимировское»

24.10.2014

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверку в отношении Сельскохозяйственного племенноводческого закрытого акционерного общества «Владимировское» (СХП ЗАО «Владимировское»)  на предмет выполнения пунктов ранее выданного предписания.

В ходе проверки выявлено, что в установленные сроки не выполнены пункты ранее выданного предписания по соблюдению обязательных требований в области промышленной безопасности,
а именно:

не проводятся контрольно-профилактические проверки состояния промышленной безопасности на опасном производственном объекте; не получена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта; не в полном объеме произведена уборка слежавшегося продукта в межбункерном пространстве; не внесены изменения в технический паспорт взрывобезопасности и не проведена его экспертиза промышленной безопасности; не обеспечено наличие укомплектованных пожарных щитов и первичных средств пожаротушения; допущено наличие скруток эл. кабеля при присоединении оборудования.

По результатам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица СХП ЗАО «Владимировское» по ч.11 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Возврат к списку