Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проверке ООО «Абаканский рудник»
03.09.2015
19 августа 2015 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), рассмотрев дело об административном правонарушении, привлекло к административной ответственности ООО «Абаканский рудник».
В период с 11 по 13 августа 2015 года Енисейским управлением Ростехнадзора была проведена проверка в отношении ООО «Абаканский рудник» с целью обследования опасного производственного объекта (ОПО) «Рудник с подземным способом разработки».
В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно: - в период с 01.08.2015 г. по 09.08.2015г. не был заключён договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями; - в период с 01.08.2015 г. по 11.08.2015г. не было осуществлено планирование мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте; - на гор.-200м. на сопряжении Порожняковой ветви Главного ствола с Заездом к водосборнику на светильнике отсутствует защитная арматура; - на гор.-200м. в Главном квершлаге оборвана оттяжка подвески контактного провода; - на гор. -200м в Грузовой ветви Главного ствола неисправна створка противопожарных дверей; - на гор.-200м в Восточной сбойке нарушена герметичность вентиляционной двери №69, створка не закрывается. 19 августа 2015 года Енисейским управлением Ростехнадзора в отношении юридического лица ООО «Абаканский рудник» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. |

