Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «АТЕК СТРОЙ»

19.01.2016
14 января 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Енисейское управление Ростехнадзора) привлекло к административной ответственности ООО «АТЕК СТРОЙ».

Енисейским управлением Ростехнадзора, в период с 16 ноября по 11 декабря 2015 года, проведена проверка объекта капитального строительства «Обустройство куста скважин 202» в ходе которой выявлены следующие нарушения законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов и проектной документации: в период с 1 июля 2014 года по 20 февраля 2015 года строительство объекта капитального строительства велось без разрешения на строительство, что подтверждено записями журнала общих работ, актами освидетельствования скрытых работ; фактическое расположение части устроенных свай не соответствует проектным отметкам; превышены предельные отклонения фактического положения смонтированных конструкций; складирование и хранение применяемых строительных материалов выполняется с нарушением строительным норм, стандартов и технических условий; отсутствует технологическая карта на тепловую изоляцию трубопровода и арматуры.

За допущенные нарушения юридическое лицо ООО «АТЕК СТРОЙ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ,  ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 600 тысяч рублей.


Возврат к списку