С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Ванкорнефть»

15.03.2016
11 марта 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Енисейское управление Ростехнадзора) привлекло к административной ответственности АО «Ванкорнефть».

В период с 18 января по 12 февраля 2016 года проведена проверка выполненных работ после завершения строительства объекта капитального строительства «ВЛ 6 кВ К207-Т.18С» в ходе которой выявлены нарушения законодательства о градостроительной деятельности, а именно:
в период с 8 мая 2014 года по 13 апреля 2015 года строительство объекта велось без разрешения на строительство, что подтверждено журналом общих работ, журналом бурения скважин, журналом погружения свай, актами освидетельствования скрытых работ.

По результатам проверки в отношении АО «Ванкорнефть» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.


Возврат к списку