Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проведении плановой проверки ОАО «Коршуновский ГОК»

20.05.2016
В период с 4 апреля по 13 мая 2016 года  проведена  плановая проверка в отношении ОАО «Коршуновский ГОК» на предмет соблюдения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности.

В ходе проверки выявлено 91 нарушение обязательных требований промышленной безопасности, а именно: не аттестована вспомогательная горноспасательная команда; Общество не получило свидетельство на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях; механической службой предприятия не проверяется исправность и комплектность машин; не разработаны и не согласованы с Ростехнадзором Положение о маркшейдерском обеспечении промышленной безопасности и охраны недр и Положение о геологическом обеспечении промышленной безопасности и охраны недр.

По результатам проверки юридическое лицо ОАО «Коршуновский ГОК» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также 8 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1, ч. 2 ст. 9.1, ч. 1 ст. 20.4, ч. 2 ст. 8.10 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 148 тысяч рублей.


Возврат к списку