Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проведении плановой проверки АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)»

18.08.2016
10 августа 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)».

В ходе проведения плановой проверки в период с 25 апреля по 10 мая 2016 года выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области безопасности гидротехнических сооружений в части безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений, а именно: не проведены антикоррозийные обработки (окраски) металлоконструкций служебных мостиков чаш шлакоотвалов № 1 и № 2; не проводится оценка безопасности гидротехнических сооружений; не устранено оползание бетонных плит верхового откоса чаши шлакоотвала № 2; отсутствует заделка межплитных швов бетонных плит верхового откоса чаши шлакоотвала № 2.

За допущенные нарушения юридическое лицо АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» привлечено к административной ответственности по ст. 9.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.


Возврат к списку