Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Суд принял решение о временной приостановке деятельности технических устройств ЗАО «Птицефабрика «Канская» сроком на 30 суток

19.08.2016
По результатам проверки Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору суд приостановил деятельность технических устройств ЗАО «Птицефабрика «Канская» сроком на 30 суток.

В ходе проведения плановой проверки ЗАО «Птицефабрика «Канская» в период с 4 по 8 июля 2016 года выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно: паспорта на нории, винтовые конвейеры и транспортеры отсутствуют, дата выпуска неизвестна, разрешения Ростехнадзора и заключения экспертизы промышленной безопасности о продлении срока и условий безопасной эксплуатации на данные технические устройства отсутствуют; технологическое и транспортное оборудование (нории, транспортеры), силоса цеха не аспирируются, что приводит к выделению взрывоопасной пыли; допущена эксплуатация объектов без лицензии на осуществление деятельности в области промышленной безопасности «эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности».

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, 9 августа 2016 года Канский районный суд Красноярского края вынес постановление о назначении наказания в отношении ЗАО «Птицефабрика «Канская» в виде административного приостановления деятельности технических устройств сроком на 30 суток.


Возврат к списку