Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проведении плановой проверки АО «Ангарский завод полимеров»

30.08.2016
19 августа 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности Акционерное общество «Ангарский завод полимеров».

В период с 4 июля по 12 августа 2016 года  проведена  плановая проверка соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности, в ходе которой выявлены следующие нарушения: отсутствует схема сброса в закрытую систему для утилизации жидкого этилена, сбрасываемого с уровнемерных колонок емкостей; отсутствует автоматическая подача водяного пара или инертного газа в топочное пространство при прогаре труб; отсутствуют средства сигнализации при падении давления в системе подачи сырья в печь.

За допущенные нарушения юридическое лицо и должностное лицо АО «Ангарский завод полимеров» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 240 тысяч рублей, а также должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 11.14 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей.


Возврат к списку