Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило АО «РУСАЛ Ачинск»

13.09.2016
7 сентября 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Енисейское управление Ростехнадзора) привлекло к административной ответственности Акционерное общество «Ачинский глиноземный комбинат».

В период с 7 по 10 июня 2016 года в режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружений проведена проверка АО «РУСАЛ Ачинск».
В ходе проведения контрольных мероприятий выявлены следующие нарушения обязательных требований законодательства в области безопасности гидротехнических сооружений: не все ГТС внесены в российский регистр ГТС; имеются шламовые отложения на запорной арматуре насосной станции подшламовой воды и коррозия металлоконструкций здания насосной станции дренажных вод.

По результатам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица АО «РУСАЛ Ачинск» по ст. 9.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.


Возврат к списку