Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило филиал ПАО «Иркутскэнерго» Иркутская ГЭС

16.09.2016
12 сентября 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Енисейское управление Ростехнадзора) привлекло к административной ответственности Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Иркутскэнерго».

В период с 12 по 25 августа 2016 года при проведении постоянного государственного надзора (контроля) на объекте филиала ПАО «Иркутскэнерго» Иркутская ГЭС выявлены следующие нарушения обязательных требований законодательства в области безопасности гидротехнических сооружений: частичное разрушение отмостки, трещины оголения и коррозия арматуры в парапете и плите основания здания главного входа; сколы и неуплотненные участки с оголением и коррозией арматуры в перекрытии здания главного входа; разрушение отмостки и водоотводных лотков, а также частичное разрушение заполнения дефорvfционных швов стеновых конструкций здания хоздвора.

По результатам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица ПАО «Иркутскэнерго» по ст. 9.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.


Возврат к списку