Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО ГК «Альянс»

19.10.2016
17 октября 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Общество с ограниченной ответственностью ГК «Альянс».

В период с 3 по 30 августа 2016 года на основании требований прокуратуры Красноярского края проведена внеплановая выездная проверка юридического лица ООО ГК «Альянс» с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства РФ, нормативных правовых актов, норм и правил в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В ходе которой выявлены следующие нарушения: отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывоопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, не разработан план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, резервуары не укомплектованы предохранительными устройствами, резервуары не оборудованы понтонами или газовой обвязкой, здания, сооружения, технологическое и энергетическое оборудование склада горюче-смазочных материалов эксплуатируется без разработанной на них проектно-эксплуатационной документации.

В отношении ООО ГК «Альянс» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.


Возврат к списку