С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «РУС-Инжиниринг»

23.11.2016 Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Общество  с ограниченной ответственностью «Русская инжиниринговая компания».
В период с 25 июля по 19 августа 2016 года проведена проверка объекта капитального строительства «Шламохранилища ОАО «РУСАЛ-Ачинск», по проекту разработанному ООО «РУС-Инжиниринг», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о градостроительной деятельности и безопасности гидротехнических сооружений, а именно: отсутствует декларация безопасности гидротехнических сооружений;  не предоставлены протоколы аттестационной комиссии по проверки знаний; не проведен капитальный ремонт крана; не предоставлен график планово-предупредительных ремонтов кранов; краны не имеют решения о пуске в работу.
За допущенные нарушения в отношении ООО «РУС-Инжиниринг» 14 ноября 2016 года вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 9.2 КоАП РФ, 21 ноября 2016 года – по ч . 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку