Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности Федеральное государственное бюджетное научное учреждение ФИЦ КНЦ СО РАН

27.12.2016 20 декабря Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности  Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

В период с 5 по 12 декабря 2016 года проведена проверка выполнения мероприятий, предусмотренных ранее выданным предписанием об устранении нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности.

  В ходе проверки установлено, что ФИЦ КНЦ СО РАН  не выполнило в установленный срок следующие пункты предписания: отсутствует лицензия на участок трубопроводов теплосети от электрокотельной до нежилых зданий и жилого массива; руководители и специалисты организаций не прошли аттестацию в области промышленной безопасности.
  
В отношении ФИЦ КНЦ СО РАН  вынесено постановление о назначении административного наказания  по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.


Возврат к списку