Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «ГГОК»

21.02.2017 13 февраля  2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Открытое акционерное общество «Горевский горно-обогатительный комбинат».  
В период с 12 сентября по 21 октября 2016 года проведена плановая проверка соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в ходе которой выявлены следующие нарушения: отсутствуют согласованные в Ростехнадзоре правила эксплуатации ГТС; не все ГТС внесены в Российский регистр ГТС; в зоне переменного уровня аварийных прудков-отстойников поврежден защитный слой бетона с оголением арматуры; на водомерных рейках в зумпфе карьера отсутствуют критические отметки уровня воды.
По результатам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица ОАО «ГГОК» по ст. 9.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Возврат к списку