Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)»

27.03.2017
20 марта 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Акционерное общество «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)».

27 января 2017 года на филиале «Минусинская ТЭЦ» АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» произошел инцидент, связанный с разрывом шестой экранной трубы в блоке на подовой части левого предтопка котла. При рассмотрении материалов расследования инцидента установлено нарушение срока передачи оперативного сообщения об инциденте в Енисейское управление Ростехнадзора, а также эксплуатация котла после восстановительного ремонта без заключения экспертизы промышленной безопасности.

За допущенные нарушения юридическое лицо АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 000 рублей.


Возврат к списку